Главный офис 8 (499) 948-03-01

Тех. служба (24/7) 8 (909) 924-89-19

Физ. охрана (24/7) 8 (903) 528-32-52

Email: shtorm-f@mail.ru

Время работы: с 9:00 до 18:00 (Пн-пт )

Лучшие новинки оборудования для охранных систем

Новинки оборудования охранного

Компании, предоставляющие охранные услуги, для качественного выполнения работы обязаны использовать надежное современное оборудование. Рынок техники очень быстро развивается и буквально каждые несколько месяцев производители оборудования для сферы охранных услуг предлагают технические новинки.

Шведская компания AXIS – ведущий мировой лидер по производству сетевого оборудования для охранного видеонаблюдения представила новинку – Wi-Fi камеру для наблюдения в кафе, офисах или небольших магазинах. Данная камера предполагает как проводное, так и беспроводное подключение. В ней используется широкоугольный объектив и производительный процессор. Камера формирует изображение с охватом сцены свыше 100 градусов и Full HD разрешением. В тоже время, используется небольшое количество трафика для передачи видеопотока.

Встроенный инфракрасный диод позволяет получить четкое изображение даже при плохом освещении в помещении, так как дальность подсветки диода составляет до 10 метров. Такая камера очень проста в монтаже, ее можно за считанные минуты закрепить на стене, подать питание и установить беспроводное соединение. Благодаря этой новинке можно осуществлять полноценное видеонаблюдение на объектах, где невозможно или просто дорого прокладывать сетевой кабель.

Эта же шведская компания не так давно выпустила тепловизионные камеры видеонаблюдения, которые позволяют осуществлять круглосуточный видеоконтроль и обнаруживать объекты на расстоянии свыше 5,5 км.

Компания Safran выпустила терминалы, считывающие отпечатки пальцев. Эти терминалы используют наиболее точный и скоростной механизм распознавания уникальной биометрической информации. Скорость обработки отпечатков не превышает 1 секунды, а значит, такое оборудование можно устанавливать в компаниях с большим потоком людей.  Терминалы имеют высокий класс защиты от влаги и пыли, а также они способны надежно работать в диапазоне от -20 до +60 градусов. Эти характеристики позволяют использовать терминалы даже в помещениях без отопления.

Рекомендуем:  В июле исполняется 91 год Госпожнадзору РФ: какие задачи стоят перед службой сегодня

Достоинством этих биометрических считывателей-терминалов является возможность поддержки ими видеотелефонной связи с использованием встроенной камеры, микрофона, динамика и дисплея. Видео- и аудиосвязь осуществляется по IP-протоколу – это гарантирует не только высокую скорость, но и качество передаваемой информации.

Технические новинки регулярно появляются на рынке, позволяя охранным компаниям еще больше усовершенствовать оказываемые ими услуги.

Сервис обратного звонка RedConnect