Главный офис 8 (499) 948-03-01

Тех. служба (24/7) 8 (909) 924-89-19

Физ. охрана (24/7) 8 (903) 528-32-52

Email: shtorm-f@mail.ru

Время работы: с 9:00 до 18:00 (Пн-пт )

Как защитить жилье от грабителей в сезон отпусков

Лето – самое подходящее время для курортов и путешествий. В то время, как большинство населения планирует свой отдых, для грабителей начинается период активной деятельности. Убедившись, что хозяева уехали, они проникают в пустующий дом без страха быть пойманным. Только грамотно организованная система безопасности позволит защитить дом от взлома и уберечь свое имущество.

Большинство домушников действуют по наводке, наблюдая за квартирой и действиями жильцов. Часто передвижения хозяев отслеживают через социальные сети, поэтому специалисты рекомендуют не сообщать посторонним о своих планах на отпуск и воздержаться от публикации фотографий в соцсетях.

Эффективным способом защиты имущества являются охранные системы: сигнализация, видеонаблюдение и тревожные кнопки. По мнению специалистов, наиболее надежную защиту обеспечивают охранные компании.

Установка специальных датчиков, реагирующих на действие грабителей (взлом окон или деверей, движение по квартире), обеспечит оперативный приезд группы быстрого реагирования, которая сможет предотвратить преступление. Для максимально эффективной защиты лучше применять комплекс мер, предоставляемых охранной компанией.

Рекомендуем:  Какие функции предлагают заказчикам разработчики охранных систем
Сервис обратного звонка RedConnect