Главный офис 8 (499) 948-03-01

Тех. служба (24/7) 8 (909) 924-89-19

Физ. охрана (24/7) 8 (903) 528-32-52

Email: shtorm-f@mail.ru

Время работы: с 9:00 до 18:00 (Пн-пт )

Какие средства для самообороны являются лучшими

Какие средства для самообороны являются лучшими

В новостях и различных криминальных хрониках все чаще встречаются случаи нападения на прохожих, разбоев и ограблений. Преступность на улицах набирает свои силы, и поэтому каждый человек должен знать, как правильно вести себя в таких ситуациях, как защитить себя при этом.

В частности, этот вопрос актуален для тех людей, которым часто приходится возвращаться домой в темное время суток через дворы, неосвещенные улицы и парки, ведь именно там их может поджидать опасность. В силу этого далее в статье пойдет речь о самых эффективных и популярных средствах самозащиты во время нападения злоумышленников.

Газовый баллончик

Первым и самым распространённым средством самообороны является газовый баллончик. Он не запрещен и его можно пробрести в свободной продаже за вполне доступную цену. При этом стоимость такого средства защиты может быть самой разной, здесь все зависит от его качества и сложности выполнения.

Действие газового баллончика заключается в том, что он вмещает в себе слезоточивый газ, который может нейтрализовать злоумышленника на пару минут. Это время нужно использовать для того, чтобы убежать, как можно дальше и вызвать милицию. Но часто случается так, что люди во время стресса и по причине недоверия к правоохранительным органам в таких ситуациях не звонят в милицию, а просто как можно быстрее идут домой. Такое поведение не оправдано, так как преступник остается безнаказанным и совершает новые преступления. По этой причине важно обратиться в милицию даже в том случае, если вы стали свидетелем подобной ситуации.

Лазерное устройство для ослепления

Такое устройство можно назвать сравнительно новым, и оно также относится к незапрещенным средствам самообороны, которые можно найти в свободной продаже. Лазерное устройство для ослепления мгновенно способно дезориентировать нападающего на некоторое время. При этом оно не наносит вреда его зрению. Лазерный луч такого устройства способен ослепить, даже если вы будете находиться в 20 метрах от противника. Так вы сможете предотвратить нападение.

Рекомендуем:  Как выбрать систему видеонаблюдения для квартиры

Запрещенные средства самообороны

Есть и более серьезные средства защиты от злоумышленников, включая газовое и травматическое оружие, резиновые дубинки и т. д. Но эти средства имеют право покупать и применять не все. Для этого нужно иметь специальное разрешение. Тем не менее, если вы все-таки хотите стать обладателем пневматического оружия, то можно отдать предпочтение тем разновидностям, которые используют патрон Флобера. Оно относится к тренировочному оружию и является незапрещенным.

shtorm-f.ru

Сервис обратного звонка RedConnect