Главный офис 8 (499) 948-03-01

Тех. служба (24/7) 8 (909) 924-89-19

Физ. охрана (24/7) 8 (903) 528-32-52

Email: shtorm-f@mail.ru

Время работы: с 9:00 до 18:00 (Пн-пт )

Способы защиты офиса от злоумышленников

Способы защиты офиса от злоумышленников

При открытии собственного дела основное внимание уделяется реализации самой идеи, подбору персонала, ведению документации и другим действиям, направленным на достижение успешного результата. При этом не следует забывать, что охрана рабочего места – это не менее важная процедура, так как без нее вся ваша документация, офисная техника, а также безопасность персонала находится под грозой.

Мероприятия по обеспечению безопасности офиса

Правильная и полноценная охрана помещения поможет защитить ваш офис от ограблений, краж и других внештатных ситуаций. Кроме этого, она производит хорошее впечатление на посетителей и говорит о высоком уровне компании. Высокий уровень защиты – это залог успешной работы бизнеса.

Современные охранные компании предлагают множество мероприятий по обеспечению безопасности офисов. Наиболее популярными среди них являются:

  • видеонаблюдение;
  • установка домофона;
  • использование охранного пульта;
  • пожарно-охранная сигнализация;
  • физическая охрана.

Для максимальной безопасности рекомендуется использовать все виды мероприятий. Такая комплексная защита позволит уберечь офис от проникновения злоумышленников, а также от негативных последствий пожара. Чтобы обеспечить сохранность всех офисных помещений, следует подключить здание к пульту круглосуточного наблюдения. При срабатывании тревожного сигнала он будет мгновенно информировать об этом дежурного диспетчера, который немедленно отправит на объект группу быстрого реагирования.

Физическая охрана подразумевает наличие специально обученных сотрудников, которые круглосуточно патрулируют охраняемый объект. Основным заданием этих людей является предотвращение проникновения злоумышленника на территорию офиса. Чаще всего физическая охрана применяется в совокупности с системой видеонаблюдения.

Пожарно-охранная сигнализация обеспечивает защиту здания от возникновения пожара. Она позволяет быстро обнаружить очаг возгорания и принять соответствующие меры. Это необходимо не только для защиты имущества предприятия, но и для безопасной работы сотрудников офиса.

Комплекс охранных мероприятий должен подбираться индивидуально для каждого типа здания. При этом учитываются его размеры, место расположения, назначение и другие важные факторы.

Рекомендуем:  Особенности охраны складских помещений
Сервис обратного звонка RedConnect