Главный офис 8 (499) 948-03-01

Тех. служба (24/7) 8 (909) 924-89-19

Физ. охрана (24/7) 8 (903) 528-32-52

Email: shtorm-f@mail.ru

Время работы: с 9:00 до 18:00 (Пн-пт )

Особенности выбора охранной сигнализации для частного дома

Особенности выбора охранной сигнализации для частного дома

Любой владелец дома или квартиры заботится о том, чтобы обезопасить свое жилище от проникновения злоумышленников. На сегодняшний день самым эффективным способом защиты имущества является установка охранной сигнализации. При этом варианты действий при срабатывании сигнализации могут быть самыми разными, в зависимости от пожеланий владельца.

Виды охранной сигнализации

Охрана частного дома включает в себя как защиту самого здания, так и прилегающих к нему территорий: земельного участка, гаража и различных технических помещений. Этот факт следует учитывать при выборе и установке охранной сигнализации. Если в доме присутствуют домашние животные, необходимо позаботиться об установке специальных датчиков, которые не реагируют на движение объектов весом не более 35 килограмм.

Большинство систем сигнализации загородного дома имеют схожую схему. Они состоят из множества датчиков, реагирующих на разнообразные раздражители. Различают два основных типа охранной сигнализации:

  • Пультовая охрана.
  • Автономная система сигнализации.

Первый тип подразумевает подключение охранной сигнализации к централизованному пульту наблюдения. Сигнал тревоги в таком случае поступает в милицию или к охранной фирме. Автономная сигнализация активирует сирены, вспышки или другие оповещатели, указывающие на незаконное проникновение человека в частную собственность. Сигнал от автономной системы поступает только хозяину дома.

Кроме системы охраны, частный дом рекомендуется оснащать противопожарной сигнализацией, датчиками утечки газа и потопа. Это обезопасит ваше имущество от негативных последствий, связанных с чрезвычайными ситуациями, вызванными стихийными бедствиями или человеческим фактором.

Противопожарная сигнализация

Противопожарная сигнализация предупреждает владельца дома о признаках возгорания. В зависимости от предмета реагирования, датчики противопожарной сигнализации делятся на два вида:

  • Тепловые датчики.
  • Дымовые датчики.

Тепловые датчики реагируют на резкое изменение температуры в здании. При соответствующей настройке они также могут сообщать о превышении определенного уровня температуры, заданного хозяином дома. Дымовые датчики сигнализируют о появлении задымленности в помещении.

Рекомендуем:  Эффективность подключения камер видеонаблюдения к полицейским участкам — мнимая безопасность

При выборе охранной сигнализации необходимо обратить внимание на способ реагирования на тревожный сигнал. Если владелец дома не всегда может принять экстренные меры, следует позаботится о том, чтобы сигнал тревоги поступал к соответствующим органам.

Сервис обратного звонка RedConnect