Главный офис 8 (499) 948-03-01

Тех. служба (24/7) 8 (909) 924-89-19

Физ. охрана (24/7) 8 (903) 528-32-52

Email: shtorm-f@mail.ru

Время работы: с 9:00 до 18:00 (Пн-пт )

Дежурные посты охраны для учебных заведений

Дежурные посты охраны для учебных заведений

Вопрос обеспечения охраной учебных заведений стоит достаточно остро. Это связано как с участившимися случаями применения жестоких методов воспитания по отношению к учащимся, так и с повышением уровня преступности в стране. Чтобы защитить детей от всевозможных угроз и обеспечить порядок на территории учебного заведения, руководители школ, ВУЗов и детских садов прибегают к помощи охранных компаний. Последние организовывают дежурные охранные посты на территории учреждения, основной задачей которых является обеспечение безопасности всех учащихся и персонала.

Специфика охраны образовательных учреждений

Школы, ВУЗы, лицеи и другие учебные заведения отличаются тем, что на этих объектах практически исключается возможность применения силовых методов решения конфликтов. При этом во многих из них сегодня процветает воровство, случаи хулиганства и даже распространения наркотиков. Поэтому представители охраны должны быть подготовлены к любым ситуациям и при этом находить общий язык с детьми и обладать некоторыми педагогическими навыками.

Сотрудник службы безопасности обязан быть вежливым, опрятным, бдительным, уметь быстро ориентироваться в экстренной ситуации и по возможности решать конфликты посредством разговоров и нравоучений. Безусловно, самые злостные нарушители, должны нести соответствующее наказание, несмотря на их юный возраст.

Представители охраны учебных заведений должны быть готовы к следующим видам угроз:

  • террористические акты;
  • чрезвычайные происшествия, пожары и стихийные бедствия;
  • криминальные преступления (воровство, распространение наркотиков);
  • случаи хулиганства и внутренние конфликты между учащимися.

Для борьбы с этими происшествиями охранные фирмы предлагают установку дежурных постов охраны, а также применение различных технических средств, таких как пожарная и охранная сигнализация, средства видеонаблюдения, системы контроля доступа и т.д. Как правило, в учебных заведениях устанавливается круглосуточная охрана и тревожная кнопка для экстренного вызова правоохранительных органов.

Рекомендуем:  Охранные услуги на деловых встречах и светских раутах
Сервис обратного звонка RedConnect