Главный офис 8 (499) 948-03-01

Тех. служба (24/7) 8 (909) 924-89-19

Физ. охрана (24/7) 8 (903) 528-32-52

Email: shtorm-f@mail.ru

Время работы: с 9:00 до 18:00 (Пн-пт )

Использование детектора лжи для обеспечения безопасности компании

Использование детектора лжи для обеспечения безопасности компании

Успешность каждой отдельно взятой компании во многом зависит от добросовестности ее наемных сотрудников. Поэтому в настоящее время очень актуальными стали вопросы обеспечения как материальной, так и информационной безопасности компании. Все чаще при трудоустройстве в респектабельные фирмы кандидатам на замещение вакантных должностей предлагают пройти проверку на детекторе лжи – полиграфе. Такая проверка позволяет получить намного больше полезных сведений о человеке, чем стандартное собеседование.

Перейти в раздел по Организации безопасности компании

Полиграф – это специализированное устройство, фиксирующее проявление физиологических реакций организма в ответ на воздействие заданных стимулов. Это медико-биологическое устройство позволяет выявить скрываемую человеком информацию, таким образом, сводя к минимуму риск воровства или иного причинения ущерба компании в будущем.

Полиграф может быть использован в таких случаях:

  • проверка потенциального кандидата при приеме на работу;
  • периодические и внеплановые проверки уже работающего персонала компании;
  • определение уровня лояльности работающего персонала и потенциальных кандидатов на трудоустройство;
  • выявление фактов психологического соответствия занимаемой должности;
  • определение особенностей психического состояния и общих моральных черт;
  • проведение внутренних расследований по фактам хищения, краж и иных чрезвычайных ситуаций.

Что можно узнать с помощью полиграфа

Применение детектора лжи при приеме на работу позволяет выявить искажение биографических данных, истинные мотивы поступления на работу, наличие пагубных пристрастий, связи с криминальным миром, владение оружием без разрешительной документации, конфликтные ситуации на прошлом месте работы, особенности психического состояния и пр.

Проверка уже работающих сотрудников выявляет такие происшествия, как получение взяток, совершенное воровство или подлог документов, факты передачи важной коммерческой информации конкурентам, использование служебного положения в корыстных целях. Также срабатывает и такой психологический фактор сдерживания, если сотрудники будут знать, что в любой момент их могут проверить на детекторе лжи, они будут честно и добросовестно работать на результат.

Рекомендуем:  Зачем нужен спутниковый мониторинг транспорта

Также целесообразно использовать полиграф при проведении внутренних расследований, так как он поможет быстро и эффективно сузить круг подозреваемых, а значит, в целом микроклимат в коллективе и нормальное функционирование фирмы не будет затронуто. Проверка на полиграфе – это современный и высококачественный инструмент, помогающий обеспечить кадровую безопасность компании.

Этот метод набирает все большую популярность в связи с его простотой и абсолютной эффективностью, он помогает решить такие важные для любой компании задачи, как формирование команды надежных и лояльных сотрудников, быстрое решение конфликтных ситуаций и восстановление доверия, улучшение вопросов безопасности и повышение репутации фирмы.

Сервис обратного звонка RedConnect