Главный офис 8 (499) 948-03-01

Тех. служба (24/7) 8 (909) 924-89-19

Физ. охрана (24/7) 8 (903) 528-32-52

Email: shtorm-f@mail.ru

Время работы: с 9:00 до 18:00 (Пн-пт )

Как обезопасить себя от воров на отдыхе

Как обезопасить себя от воров на отдыхе

Лето является активным сезоном для отпусков, туристических поездок и путешествий. В это время люди отправляются за позитивными эмоциями, незабываемыми впечатлениями и долгожданным отдыхом. Тем не менее, некоторые обстоятельства могут помешать всему этому. В особенности, на это способны мелкие воры, которые ведут свою деятельность на курортах и в туристических точках. Как можно обезопасить себя от этого и тем самым не дать испортить свой отпуск?

Предварительные меры безопасности

Еще на этапе сборов чемоданов стоит подумать о своей безопасности. Необходимо обезопасить дом перед отъездом. Ведь никто не хочет возвращаться с отдыха в пустую квартиру, перевернутую с ног на голову. Здесь самым эффективным методом обеспечения безопасности является подключение жилья к общему охранному пульту.

Как вести себя на отдыхе

На отдыхе вы хотите как можно быстрее попасть на пляж, дабы покупаться и позагорать. Но нужно помнить, что не стоит брать много денег и ценных вещей, собираясь на пляж. Их лучше оставлять в номере, если там есть сейф или же доверить администратору отеля. Так вы исключите возможность остаться без гроша в самом начале отпуска.

Кроме этого, на прогулку или на пляж не стоит брать прозрачную сумку. Она должна быть сделана из плотного материала, иметь внутренний застегивающийся карман, где вы сможете хранить небольшую сумму денег и другие ценные вещи.

Важно сказать, что ныне есть и специальные сигнализации для чемоданов и сумок. Они продаются в виде небольшого брелка, прикрепляющего к двум сторонам сумки. Если замок открывается, сигнализация срабатывает. Она издает прерывистые и громкие звуки при этом. Любой вор испугается этого и убежит. Если вам просто необходимо взять на пляж деньги или другие ценные вещи, то стоит приобрести пляжную сумку-сейф, которая закрывается на надежный замок.

Рекомендуем:  Особенности организации охраны автозаправочных станций

В том случае, если воры все-таки добрались до вас, то не нужно оставлять это без внимания. Оставаясь безнаказанными, они продолжают осуществлять свои нападения и грабежи. Для этого на многих курортах есть специальная пляжная полиция, которая обеспечивает безопасность отдыхающих. Сотрудники таких подразделений часто владеют несколькими иностранными языками, поэтому вы точно сможете сообщить им о неприятном происшествии. Тем не менее, все равно нужно всегда оставаться бдительным и следить за безопасностью и защитой своего имущества.

shtorm-f.ru

Сервис обратного звонка RedConnect