Главный офис 8 (499) 948-03-01

Тех. служба (24/7) 8 (909) 924-89-19

Физ. охрана (24/7) 8 (903) 528-32-52

Email: shtorm-f@mail.ru

Время работы: с 9:00 до 18:00 (Пн-пт )

Как правильно выбрать датчик для охранной сигнализации

Как правильно выбрать датчик для охранной сигнализации

Прежде чем заниматься установкой охранной сигнализации, необходимо разобраться со многими техническими нюансами, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант именно для вашего случая. Существует несколько основных типов охранных датчиков, являющихся ключевыми компонентами любой охранной сигнализации.

Виды охранных датчиков

Все охранные датчики делятся на два основных вида: проводные и беспроводные. И те, и другие отличаются высокой надежностью. Преимуществом второго типа является простота установки без нарушения целостности ремонта помещения. В зависимости от вида безопасности, различают такие виды охранных датчиков:

  • датчики движения;
  • датчики нарушения целостности окон;
  • датчики открытия дверей;
  • датчики дыма или утечки газа;
  • датчики протечки воды;
  • датчики контроля климата (температуры, влажности и т.д.);

Принцип работы датчиков движения

В охранной сигнализации в первую очередь используются датчики движения. В зависимости от технических характеристик они делятся на микроволновые, ультразвуковые и фотоэлектрические. Они сканируют охраняемое помещение инфракрасными лучами, фиксируя при этом любой шум, движение или изменение температуры. Как правило, такие устройства устанавливают на стене или на потолке в углу помещения, чтобы охватить максимально большое пространство. Благодаря небольшим размерам, эти устройства практически невозможно заметить.

Основным фактором, на который следует ориентироваться при выборе датчика, является место его расположения. Приобретая датчик, который будет размещаться на улице, обратите внимание на его устойчивость к воздействию внешних факторов. Устройство должно обладать широким температурным диапазоном, защитой от повреждений, большим углом обзора и возможностью работать при любых погодных условиях. Если в доме присутствуют животные, необходимо выбирать датчики, которые не фиксируют их передвижение. При этом следует обратить внимание на максимально возможный вес животного, который указывается в инструкции.

Кроме домашних животных, помехи для работы датчиков могут создавать растения, горячие потоки воздуха от вентиляторов или кондиционеров, электронные приборы и источники искусственного освещения. Поэтому при установке датчика необходимо максимально освободить зону его действия.

Рекомендуем:  Как защитить свое имущество от квадрокоптеров

Установка систем безопасностиhttps://shtorm-f.ru/uslugi/ustanovka-sistem-bezopasnosti

Сервис обратного звонка RedConnect