Главный офис 8 (499) 948-03-01

Тех. служба (24/7) 8 (909) 924-89-19

Физ. охрана (24/7) 8 (903) 528-32-52

Email: shtorm-f@mail.ru

Время работы: с 9:00 до 18:00 (Пн-пт )

Как выбрать систему видеонаблюдения для квартиры

Как выбрать систему видеонаблюдения для квартиры

Установка системы видеонаблюдения позволяет обеспечить безопасность квартиры, дома или офисного помещения благодаря постоянному визуальному контролю территории. Средства слежения помогают зафиксировать и предупредить любые попытки вторжения в частную собственность. Современными системами видеонаблюдения можно легко управлять с планшета или смартфона, подключившись к устройству через интернет.

Выбор системы видеонаблюдения для квартиры зависит от размера территории, которую она должна охватывать и типа охраняемого объекта. По принципу работы выделяют аналоговые, цифровые и гибридные комплекты. Устройства первой группы предназначены для приема аналогового сигнала и редко применяются для слежки за жильем.

Цифровые приборы работают с цифровыми камерами с проводным или беспроводным подключением. К ним относятся и, так называемые, IP-камеры, которые позволяют получать четкое и детальное изображение объекта. При этом видео из таких камер занимает немного места и легко передается через интернет. Гибридные камеры объединяют свойства цифровых и аналоговых моделей, обеспечивая высокую скорость записи видео и большое количество каналов.

В качестве системы видеонаблюдения для квартиры, дома или офиса больше подойдут цифровые камеры. Они функциональны и удобны в обращении. Аналоговые и гибридные модели используются при создании комплексных систем слежения для профессионального использования.

Рекомендуем:  Использование детектора лжи для обеспечения безопасности компании
Сервис обратного звонка RedConnect