Главный офис 8 (499) 948-03-01

Тех. служба (24/7) 8 (909) 924-89-19

Физ. охрана (24/7) 8 (903) 528-32-52

Email: shtorm-f@mail.ru

Время работы: с 9:00 до 18:00 (Пн-пт )

Необходимость в пультовой охране офисных помещений

Необходимость в пультовой охране офисных помещений

Охрана офиса является неотъемлемым и необходимым элементом для обеспечения его работы. Современные организации оснащены дорогостоящим оборудованием и средствами коммуникации, техникой, мебелью, зачастую и предметы интерьера имеют немалую ценность. В кабинете может находиться сейф с наличными средствами. Для злоумышленников это желанная добыча. Но охота ведется не только на деньги и предметы офисной обстановки. Нередко в офисах хранятся важные договора, планы работы, расчеты стоимости и многая другая конфиденциальная информация, необходимая недоброжелателям для устранения конкурента с лидерских позиций.

Руководство офиса может обезопасить себя от такого рода посягательств, воспользовавшись услугой пультовой охраны помещения.

Пультовая охрана — это взаимосвязанный комплекс мероприятий, запуск которых происходит при возникновении внештатной ситуации. Процесс предполагает нажатие тревожной кнопки или срабатывание системы сигнализации, после чего сигнал о несанкционированном доступе передается на удаленный объект – в охранную организацию. Диспетчер оперативного пульта централизованного наблюдения отслеживает сигнал и направляет на объект мобильную группу быстрого реагирования.

При возникновении опасности сотрудник незаметно может воспользоваться тревожной кнопкой, активизируя процесс охранных мероприятий. На офис молниеносно выезжает мобильная группа, производит осмотр объекта, задерживает нарушителя спокойствия.

Установка и работа системы

Пультовая охрана объекта производится следующим образом:

  • Специалист устанавливает устройства пультовой охраны. По территории фиксируются датчики. Они могут быть с проводами и без, реагировать на дым, газ, воду, движение в области входа–выхода или окна.
  • Как только происходит несанкционированный доступ в офис, срабатывают датчики. Сигнал посылается на пульт диспетчера и мобильный телефон владельца офисного помещения.
  • По тревоге выезжает группа. Ее члены имеют полный арсенал средств для защиты и обороны: оружие, технические приспособления, средства связи. Высокая скорость доступа к объекту обусловлена близким расположением охранной структуры. Мобильные группы находятся в разных точках города, проводят патрулирование района, где находится охраняемый объект.
Рекомендуем:  Какие функции предлагают заказчикам разработчики охранных систем

При возникновении неполадок технического характер владелец офиса может обратиться в службу техподдержки. Сбой работы системы будет моментально устранен инженером.

Установка пультовой охраны позволяет полностью контролировать работу офиса. Информация о времени постановки и снятия объекта с сигнализации, количестве несанкционированных доступов к секретным объектам со стороны сотрудников предоставляется по желанию владельца в конце месяца.

В случае необходимости система позволяет контролировать непрерывность работы телефонной связи и электросетей, своевременно устранить потенциально опасные процессы: утечку воды, газа, возгорание.

Пультовая охрана позволит не только сохранить имеющиеся имущественные и неимущественные ценности, но и контролировать работу предприятия в целом.

Сервис обратного звонка RedConnect