Главный офис 8 (499) 948-03-01

Тех. служба (24/7) 8 (909) 924-89-19

Физ. охрана (24/7) 8 (903) 528-32-52

Email: shtorm-f@mail.ru

Время работы: с 9:00 до 18:00 (Пн-пт )

Новинка – встроенная в лампу камера видеонаблюдения

Новинка – встроенная в лампу камера видеонаблюдения

LightCam – именно такое название получил новый американский стартап. В штате Юта начали производство лампочек, которые оборудованы внутри камерой видеонаблюдения с разрешением 1080 р, динамиком и камерой. Достаточно просто вкрутить такую лампочку в патрон, и она будет передавать изображение по Wi-Fi. Для управления камерой потребуется скачать специальное приложение на свой гаджет.

Такое изобретение стало находкой для людей, которые не разбираются в сложной технике и ранее не могли позволить себе установку домашней системы видеонаблюдения.

Идея создания камеры возникла у Дэниэла Свисса в процессе оснащения системой видеонаблюдения собственного дома. Нежелание протягивать новую проводку или сооружать громоздкие короба требовало использования уже существующей в здании электросети.

Одной из главных проблем разработчика было искажение изображение из-за постоянного пребывания камеры под светящимся цилиндром, а иногда и под абажуром. Это подтолкнуло создателя LightCam к изобретению нового телескопического объектива, который можно отстроить от боковой засветки.

Новая камера оснащена также рядом других инноваций, которые корректируют угол обзора и надежность связи. Новинка появится в продаже летом 2018 года и будет стоить около 180 долларов.

Рекомендуем:  Перспективы развития мирового рынка систем безопасности
Сервис обратного звонка RedConnect