Главный офис 8 (499) 948-03-01

Тех. служба (24/7) 8 (909) 924-89-19

Физ. охрана (24/7) 8 (903) 528-32-52

Email: shtorm-f@mail.ru

Время работы: с 9:00 до 18:00 (Пн-пт )

В 2018 в Новгородской области появится умное видеонаблюдение

В 2018 в Новгородской области появится умное видеонаблюдение

В 2018 году будет запущена система распознавания лиц и анализа данных, охватывающая общественное пространство Новгородской области. Этот проект является частью программ «Безопасный город» и «Умный город». Искусственный интеллект сможет узнавать лица, следить за объектами, фиксировать происходящие в зоне покрытия камер видеонаблюдения.

Более того, планируется запустить новую систему видеонаблюдения на домофонах. Предполагается, что домофон будет распознавать лицо человека и автоматически открывать дверь жильцам парадного. Для того чтобы попасть в свой дом не потребуется носить отдельный ключ для домофона. Злоумышленника система не пустит в дом, а его данные будут автоматически отправлены в правоохранительные органы.

Доступ к новой системе получат и рядовые жители, они смогут транслировать полезную с точки зрения безопасности информацию. Количество и место расположения камер на улице определит рабочая группа. В ее состав войдут представители правоохранительных органов, экстренных служб и бизнеса. Проводится отбор лучших практик, которые будут задействованы для видеонаблюдения в Новгородской области на правах пилотного региона.

Рекомендуем:  Как выбрать систему безопасности для загородного дома
Сервис обратного звонка RedConnect