Главный офис 8 (499) 948-03-01

Тех. служба (24/7) 8 (909) 924-89-19

Физ. охрана (24/7) 8 (903) 528-32-52

Email: shtorm-f@mail.ru

Время работы: с 9:00 до 18:00 (Пн-пт )

СКУД выходят на новых уровень технического прогресса

СКУД

Пользователи систем контроля доступа получили возможность оценить последние технические новшества услуги. Одним из таких инноваций стала возможность использования смартфонов, как средства удостоверения прав пользователя. Вместо традиционных карты или бейджа, владелец объекта сможет предъявлять на входе свое мобильное устройство с определенными признаками подлинности.

Одной из причин перехода к такому способу идентификации стала популяризация открытых систем, как более надежных и эффективных способов защиты, чем закрытые. Ранее пользователи испытывали больше доверия к проприетарным продуктам, являющимся частной собственностью поставщика.

Другие изменения связаны с появлением беспроводных замков, биометрии, миниатюрных считывателей. Большое влияние на эволюцию СКУД оказывает внедрение технологии умного дома. Стараясь идти в ногу с прогрессивной системой, производители адаптируют продукт, делая его более удобным для пользователя. Кроме того, развитие облачных технологий позволило малым и средним предприятиям пользоваться преимуществами сектора «контроль доступа как услуга».

Согласно прогнозам исследовательской компании IHS Markit, к 2021 году рынок СКУД будет показывать ежегодный прирост в 6%, что подтверждает оптимистичный настрой участников рынка.

Рекомендуем:  Компания 2Test выпустила интеллектуальный блок мониторинга и управления устройствами
Сервис обратного звонка RedConnect