Главный офис 8 (499) 948-03-01

Тех. служба (24/7) 8 (909) 924-89-19

Физ. охрана (24/7) 8 (903) 528-32-52

Email: shtorm-f@mail.ru

Время работы: с 9:00 до 18:00 (Пн-пт )

Стремительное развитие технологий – хорошо это или плохо для рынка безопасности

Стремительное развитие технологий

Специалисты в сфере безопасности разошлись во мнениях: одни считают, что технологический прогресс имеет положительное влияние на развитие охранного рынка, другие опасаются за свое положение, боясь не угнаться за современными тенденциями. Такие данные показал опрос, который провели исследователи компании Capital One. В анкетировании приняли участие 118 специалистов в сфере безопасности и системной интеграции.

По мнению респондентов, наиболее перспективной технологией 2018 года является Интернет вещей. За нее отдали голос 38% опрашиваемых. По мере внедрения технологий умного дома на рынок безопасности, становятся все более популярными системы мобильного контроля, которые позволяют владельцу самостоятельно вести мониторинг своего жилья.

Больше половины опрашиваемых считают своими главными конкурентами местные или региональные компании, и только 12% респондентов с беспокойством относятся к системам самостоятельной установки. По мнению экспертов, для большинства интеграторов такие приборы являются дополнением к основным устройствам, поэтому они не ставят их в один ряд с профессиональными системами.

shtorm-f.ru

Рекомендуем:  Популяризация сети видеонаблюдения в Новом Орлеане
Сервис обратного звонка RedConnect