Главный офис 8 (499) 948-03-01

Тех. служба (24/7) 8 (909) 924-89-19

Физ. охрана (24/7) 8 (903) 528-32-52

Email: shtorm-f@mail.ru

Время работы: с 9:00 до 18:00 (Пн-пт )

Физическая охрана и сопровождение детей

Физическая охрана и сопровождение детей

Безопасность детей – важный вопрос, который волнует каждого родителя. До того момента, как ребенок попадает в свой первый учебный коллектив, вопросы безопасности практически всегда полностью ложатся на плечи родителей. В дальнейшем – желательно привлекать профессионалов для охраны детей.

Почему же клиентов охранных компаний интересует, какие предоставляются услуги по обеспечению безопасности? Все чаще стали появляться тревожные сообщения о похищении детей с последующим требованием выкупа или оказанием иного давления на родителей. Попадая в коллектив, ребенок не всегда может сам адекватно оценить окружающих его людей. Как результат, он становится жертвой мошенников и иных асоциальных личностей.

Также очень распространены ситуации, когда дети становятся мишенью для вымогательств и издевательств. Произойти это может даже в самом престижном учебном заведении. Особенности детской психики не позволяют ребенку самостоятельно справиться с такими проблемами.

Охранные компании предлагают следующие услуги по охране детей и подростков:

  • Круглосуточная охрана.
  • Разовые услуги по сопровождению экскурсий или иных выездных мероприятий.
  • Сопровождение ребенка в школу.
  • Выявление социального окружения ребенка, круга его друзей.

Для эффективной работы с детьми сотрудники охранных компаний должны знать особенности детской и подростковой психологии, а также проявлять максимальный такт. Без установления личного контакта ребенка и охраняющего его человека невозможно обеспечить надежную охрану. В большинстве случаев сотрудники охранных компаний позиционируют себя как родственников или друзей семьи, одевают неброскую одежду и стремятся обеспечить максимально комфортную охрану.

При сопровождении группы детей профессиональные охранные компании предусматривают целый комплекс мероприятий для обеспечения безопасности. Так, с заказчиком проговаривается вопрос организации передвижения на специальном транспорте при наличии сопровождающих автомобилей. Проводится анализ дорожной ситуации, составляется наиболее безопасный маршрут передвижения. Непосредственно на месте охранники проводят осмотр территории на наличие потенциальных угроз. А также представители охранных компаний обеспечивают каждому ребенку личную защиту в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Рекомендуем:  Как обезопасить себя от воров на отдыхе
Сервис обратного звонка RedConnect