Главный офис 8 (499) 948-03-01

Тех. служба (24/7) 8 (909) 924-89-19

Физ. охрана (24/7) 8 (903) 528-32-52

Email: shtorm-f@mail.ru

Время работы: с 9:00 до 18:00 (Пн-пт )

Охрана бизнес-центров

Охрана бизнес-центров

Охрана офисов и бизнес-центров является достаточно сложной задачей, которая требует тщательного подбора сотрудников и предварительного изучения объекта. Специфика этих мест состоит в том, что через них ежедневно проходит большое количество людей, что увеличивает риски возникновения опасных ситуаций и создает дополнительные сложности в организации контроля порядка. Мероприятия по обеспечению безопасности бизнес-центров подразумевают использование различных технических средств и физической охраны, состоящей из специально обученных представителей охранной фирмы. Они должны учитывать все особенности данных учреждений и действовать по заранее подготовленному плану, согласованному с руководителем компании.

Особенности организации охраны офисов и бизнес-центров

Как правило, бизнес-центр представляет собой достаточно крупную структуру, поэтому физической охраны будет недостаточно, чтобы обеспечить порядок на всей его территории. Для этого существует ряд технических систем безопасности, которые учитывают такие аспекты, как размеры офиса, особенности его расположения, планировку, а также интенсивность потока посетителей. В зависимости от этих факторов определяется количество устанавливаемых в нем устройств и их разновидности (системы видеонаблюдения, сигнализации, СКД, датчики оповещения и т.д.).

Сотрудники охраны бизнес-центров должны справляться с такими задачами:

  • организация контрольно-пропускного режима;
  • защита от хищений и повреждений имущества компании;
  • сотрудничество с правоохранительными органами;
  • поддержание порядка и обеспечение нормальной деятельности компании;
  • защита конфиденциальных данных;
  • охрана прилегающей к офису территории.

Помимо своих прямых обязанностей, представители охраны бизнес-центров выполняют важную функцию по обеспечению положительного имиджа компании. Именно они встречают и провожают посетителей и клиентов фирмы, поэтому их манеры и внешний вид должны отвечать высокому статусу организации. Сотрудники охраны должны быть вежливыми, обходительными и осуществлять свою деятельность в соответствии с корпоративной политикой компании.

Рекомендуем:  Для чего нужна тревожная кнопка и ее преимущества?
Сервис обратного звонка RedConnect