Главный офис 8 (499) 948-03-01

Тех. служба (24/7) 8 (909) 924-89-19

Физ. охрана (24/7) 8 (903) 528-32-52

Email: shtorm-f@mail.ru

Время работы: с 9:00 до 18:00 (Пн-пт )

Принцип работы тревожной кнопки

Принцип работы тревожной кнопки

Каждый современный человек имеет представление о том, что такое тревожная кнопка. Именно ее нажимает кассир или сотрудник банка для вызова милиции при попытке взлома или ограбления. Сегодня этой услугой пользуются многие отечественные учреждения. Практически все государственные структуры, банки и частные предприятия заботятся о безопасности своей деятельности и обращаются за услугами охранных фирм.

Одним из способов защиты здания от проникновения злоумышленников является установка тревожной кнопки. Она подключается к централизованному пульту наблюдения охранной фирмы, которая круглосуточно наблюдает за объектом. После нажатия тревожной кнопки на пульт охраны незамедлительно приходит соответствующий сигнал. Диспетчер должен оперативно установить адрес и выслать по нему патрулирующую группу быстрого реагирования. Группа прибывает на объект на протяжении 3-5 минут после поступления сигнала. Диспетчер также может вызвать милицию, если есть такая необходимость. Такой способ охраны является более эффективным и безопасным, чем автономная сигнализация, так как последняя информирует о попытке взлома только владельца здания, вынуждая его самостоятельно решать возникшую проблему.

Виды тревожных кнопок

Различают три основных вида тревожных кнопок:

  • беспроводная;
  • статическая;
  • замаскированная.

Динамическая беспроводная кнопка представляет собой небольшой брелок, который можно перемещать на расстояние до 200 метров от объекта. Она функционирует как самостоятельное устройство, не требующее прокладки кабеля.

Статическая тревожная кнопка, как правило, располагается в каком-нибудь укромном месте. Ее компактные размеры позволяют оставаться незаметной для злоумышленника. Установка такой кнопки требует подведения специального кабеля.

Замаскированная кнопка может быть динамической и статической. Она принимает вид предметов, находящихся в охраняемом помещении: выключателей, денежных купюр, элементов декора и т.д.

Современные технологии позволяют размещать тревожную кнопку на своем мобильном телефоне в качестве приложения. Технология GPS помогает установить местоположение поступаемого сигнала и оперативно отправить туда группу быстрого реагирования. Отслеживание сигнала происходит в реальном времени. В последнее время такие кнопки все чаще используют для защиты физических лиц. Они позволяют чувствовать себя в безопасности, где бы вы ни находились.

Рекомендуем:  Как выбрать систему видеонаблюдения для квартиры
Сервис обратного звонка RedConnect